Подведены итоги Литературного конкурса «Хрустальное яблоко» им. писателя С. Н. Миловского» 2021 года

27 мая в Центральной городской библиотеке им. Крупской города Сарапула Удмуртской Республики подведены итоги Литературного конкурса «Хрустальное яблоко» им. С.Н.Миловского-2021 года.

В этом году прислали свои работы 29 участников, из них стали лауреатами конкурса 10 человек.

Лауреаты Первой премии:

Сибирякова Ольга, Санкт-Петербург, номинация «проза» за книгу «Мои корни»;

Куксина Варвара, Сарапул, номинация «стихи» за книгу «Если снова начать»;

Бесперстов Иван, 16 лет, Санкт-Петербург, номинация «молодые» за исследовательскую работу «Турецкие войны».

Лауреаты Второй премии:

Возякова Наталья, Сарапул, номинация «проза» за очерк о  Воткинске;

Зябрев Вячеслав, д. Девятово, номинация «стихи» за цикл «Времена года»;

Воробьева Надежда, г.Сарапул, номинация «стихи» за работу  о роде Каракулиных;

Шмыкова Светлана, с. Кигбаево, номинация «проза» за исследовательскую работу «Исчезнувшие, но не забытые»;

Сверчков Анатолий, с.Шадрино, номинация «стихи» за избранные стихотворения;

Шайфуллина Софья, учащаяся 1 класса школы №1, номинация «молодые» за стихи;

Ложкина Карина, учащаяся 2 класса школы №1, номинация «молодые» за стихи.

Председатель жюри Наталья Запорожцева

Справка:
С целью стимулирования литературного творчества и краеведческих исследований граждан, проживающих на территории Сарапульской епархии в 2015 году учрежден Литературный конкурс на  Приз «Хрустальное яблоко» Сергея Николаевича Миловского (1861 — 1911) — кавалера ордена Св. Анны, кандидата богословия, учредителя Сарапульского музея и Общества изучения Прикамского края,  смотрителя Сарапульского духовного училища, педагога, общественного деятеля и самобытного писателя, сохранивший для нас в своих произведениях образы современников конца XIX — начала XX века: духовенства и церковнослужителей, чиновников и учителей, мещан и крестьян.