Объявлен Литературный конкурс «Хрустальное яблоко» им. писателя С. Н. Миловского» 2021 года

С 2015 года с целью стимулирования литературного творчества и краеведческих исследований граждан, проживающих на территории Сарапульской епархии был проводится Литературный конкурс на  Приз «Хрустальное яблоко» Сергея Николаевича Миловского (1861 — 1911) — кавалера ордена Св. Анны, кандидата богословия, учредителя Городского музея и Общества изучения Прикамского края,  смотрителя Сарапульского духовного училища, педагога, общественного деятеля и самобытного писателя, сохранивший для нас в своих произведениях образы современников конца XIX — начала XX века: духовенства и церковнослужителей, чиновников и учителей, мещан и крестьян.

Положение о Сарапульском городском литературном конкурсе

«Хрустальное яблоко» им. писателя С. Н. Миловского

 

   г. Сарапул

 

  1. Литературный конкурс «Хрустальное яблоко» им. писателя С. Н. Миловского» был учрежден в год литературы 2015 г. в г. Сарапуле Удмуртской Республики — в целях стимулирования краеведческого литературного творчества граждан, проживающих на территории Сарапульской епархии (границах Алнашского, Граховского, Камбарского, Каракулинского, Киясовского, Малопургинского, Можгинского, Сарапульского районов г.г. Можга и Сарапул Удмуртской Республики.).
  2. Учредители конкурса — МБУК «ЦБС», «Издательский проект «Культурный слой» и Миссионерский отдел Сарапульской епархии.
  3. Приз — яблоко из полудрагоценного камня ОНИКС — символ хрупкости и ценности человеческой жизни в одноименном рассказе С.Н.Миловского — вручается победителям в каждой номинации;
  4. Ежегодно на основании конкурса присуждается три Приза по номинациям: «Проза»; «Поэзия»;  «Молодые».
  5. Кроме приза, лауреату Премии вручается диплом.
  6. Приз «Хрустальное яблоко» вручается авторам лучших литературных произведений с краеведческой тематикой, написанных на  русском  языке.
  7. Приз присуждается за произведения, впервые опубликованные в период с 01 января 2020 года по 01 января 2021года. Приз «Хрустальное яблоко» также может быть  присужден за неопубликованное произведение (рукопись).  Приз «Хрустальное яблоко» может быть присужден посмертно.
  8. Один  автор может подавать только одну заявку на соискание Приза «Хрустальное яблоко» только в одной из номинаций.
  9. На  соискание  Приза «Хрустальное яблоко» в  номинации   «Проза» принимаются на конкурс — рассказы, повести, романы, пьесы и т. д.
  10. На  соискание  Приза «Хрустальное яблоко» в  номинации «Поэзия» — стихотворения, поэтические сборники.
  11. Ограничений по возрасту на право  выдвижения  произведения  на  соискание  приза «Хрустальное яблоко» нет.
  12. На конкурс в оргкомитет до 1 апреля 2021 г представляется: заявка с анкетой — краткие биографические сведения о соискателе, фотография автора; экземпляр выдвигаемого произведения и др. (например, рецензии в СМИ). Все материалы предоставляются в электронном виде.
  13. Вручение Приза «Хрустальное яблоко» производится в торжественной обстановке 26 мая 2021 г  Центральной городской библиотеке им. Н.К.Крупской.
  14. Приём материалов на Приз «Хрустальное яблоко» производится по адресу:
    — на сайте www.sarapul.biz, тел.89128552041, ti@sarapul.biz с пометкой «на конкурс».
    — В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской (Советская, 69), biblkr@mail.ru или nataly1949@mail.ru с пометкой «на конкурс».

Оргкомитет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели