Об отделе

Миссионерский отдел Сарапульской епархии образован решением Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского. Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом Русской Православной Церкви, постановлениями Поместных и Архиерейских соборов, определениями Священного Синода Русской Православной Церкви, внутренним Уставом Отдела.

В настоящий момент структуру Отдела составляют руководитель Отдела, заместители благочинных Сарапульской епархии, а также заместители настоятелей храмов Сарапульской епархии по миссионерскому служению.

Основной целью деятельности Отдела является совместное исповедание и распространение православного вероучения.

В задачи Отдела входят:

— координация миссионерской деятельности православных приходов Сарапульской епархии,

— привлечение к миссионерской деятельности Русской Православной Церкви граждан и юридических лиц.

— проведение ряда миссий в населенных пунктах Сарапульского, Можгинского, Камбарского, Граховского, Каракулинского, Малопургинского, Алнашского, Киясовского районов городах Сарапуле и Можге Удмуртской Республики. Основное внимание при этом уделяется внутренней миссии, как среди нехристиан, раскольников, язычников, так и внутри официальных границ Церкви.

Осуществляется практика миссионерских поездок по населенным пунктам, где нет православных приходов, проводятся различные координационные и апологетические семинары-совещания и конференции в приходах Сарапульской епархии.

2 мнений на “Об отделе

1. Алексей

Почему в Сарапуле нет православных или катехизаторских курсов для взрослых?
    Нигде нет информации, даже на сайте по религиозному образованию!!! Очень жаль!!