Вышел в свет 61-й том «Православной энциклопедии»

Церковно-научный центр «Православная энциклопедия» выпустил в свет очередной, 61-й том «Православной энциклопедии». Новый том продолжает публикацию статей на букву «С». Открывает настоящее издание статья об архиерее старообрядческой Белокриницкой епархии архиепископе Московском и Владимирском Саватии (Стефане Левшине), том завершает материал об известном шведском ученом и духовидце Эмануэле Сведенборге.

Особое место в томе принадлежит теме Сарапульской епархии, в которой описываются святыни и крестные ходы, рассказывается об её истории, приводятся списки монастырей и рассказывается об архиереях.

Традиционно статьи «Православной энциклопедии» сопровождаются обширным иллюстративным материалом — цветными картами и многочисленными фоторепродукциями портретов, произведений церковного искусства.

Том доступен на книжном складе-магазине и в выставочном зале ЦНЦ «Православная энциклопедия».

Седмица.ru/Патриархия.ru