Ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской в Сарапуле

В четверг, 3 августа 2017 г., к 19-00 Сарапульский Казанский крестный ход с чудотворной березовской иконой Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских прибудет в Серафимовскую церковь (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Серафима Саровского, д.1).

К этому же времени в храм будет доставлен ковчег с частицами святых мощей 54 мучеников, за веру пострадавших в ХХ веке в России, среди них — святитель и исповедник Тихон, Патриарх Московский и всея Руси, святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский, исповедник, священноисповедник Сергий Правдолюбов, преподобномученица Елизавета Федоровна и другие.
В пятницу, 4 августа, день памяти Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I) после молебна икона отбудет в Михайловский собор города Ижевска, начало богослужения в 10-00.
Ковчег останется в храме до 15 августа и ежедневно в 10-00, 14-00 и 19-00 будет совершаться молебен с чтением акафиста.

Одно мнение на “Ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской в Сарапуле

  1. Виктор Сергеевич Ерастов Автор записи

    По техническим причинам встреча ковчега с частицами мощей перенесена на пятницу, 4 августа (22 июля) 2017 г., Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403-404) и собором духовенства Сарапульской епархии будет отслужен молебен.
    Начало богослужения в 16-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели