Сарапульский Казанский крестный ход — день пятнадцатый

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, и Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в продолжение традиции Крестного хода, посвященного чудесному избавлению в 1657 году Сарапула и окрестностей от моровой язвы принесением из села Николо-Березовки иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, по Сарапульской епархии проходит Сарапульский Казанский крестный ход.

В четверг, 3 августа (21 июля) 2017 г., день памяти Пророка Иезекииля (VI до Р.Х.), прпп. Симеона, Христа ради юродивого, и Иоанна, спостника его (ок. 590), обретение мощей блгв. княгини Анны Кашинской (1649). прпп. Онуфрия молчаливого и Онисима затворника, Печерских (XII-XIII), чудотворный образ Святого Николая посетил Пантелеимовский храм с. Каракулино, Михайловскую церковь с. Колесниково, храм Христа Спасителя с. Новопоселенное,  храм прп. Сергия Радонежского с. Малые Калмаши, Вознесенский храм с. Галаново, Преображенский храм с. Мазунино и прибыл в Серафимовскую церковь города Сарапула.
В церкви  Серафима Саровского руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии протоиереем Михаилом Пименовым в сослужении с клириком храма иереем Павлом Шадриным при многочисленном стечении верующих был отслужен молебен с акафистом Святителю Николаю.

В пятницу, 4 августа (22 июля) 2017 г., Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403-404) после молебна в храме Серафима Саровского (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Серафима Саровского д.1) в 10-00 Сарапульский Казанский крестный ход перейдёт в Ижевскую епархию.
Позже в храм будет доставлен ковчег с частицами святых мощей 54 мучеников, за веру пострадавших в ХХ веке в России, среди них — святитель и исповедник Тихон, Патриарх Московский и всея Руси, святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский, исповедник, священноисповедник Сергий Правдолюбов, преподобномученица Елизавета Федоровна и другие. И собором духовенства Сарапульской епархии будет отслужен молебен.
Начало богослужения в 16-00.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели