Зарубежные паломники на Сарапульском Казанском Крестном ходе

В понедельник, 25 июля 2016 года, к Сарапульскому Казанскому Крестному ходу присоединились паломники  — православные верующие из Австралии, Великобритании, Европейского Союза, Канады и Соединённых Штатов Америки  во главе с  Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей Высокопреосвященнейшим митрополитом Иларионом.  На пассажирском причале Речного порта «Сарапул» Его Высокопреосвященство встретили:  Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский; протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь Сарапульской епархии; и руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии  Виктор Сергеевич Ерастов.
Паломники посетили храмы Сарапула, помолись у чудотворной березовской иконы Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.
Для гостей Сарапула директором музея, кандидатом культурологии Сабиной Валерьевной Креклиной была проведена экскурсия  по экспозициям Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» МБУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья», где,  в ближайшие дни, в рамках Культурной программы Сарапульского Казанского Крестного хода  готовится к открытию выставка «Сарапул духовный».