Православная молодежь Удмуртии собралась на секцию «Церковь и молодежь» Вторых епархиальных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность»

25 ноября 2015 на Вторых епархиальных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность» православная молодежь собралась на секцию «Церковь и молодежь» в Молодежном центре города Сарапула.
Слушателями были духовенство, помощники благочинных по работе с молодежью, молодежные активисты Сарапульской епархии, студенты техникумов и старшеклассники школ г. Сарапула, специалисты по работе с молодежью Молодежного центра. Фойе было украшено рисунками посвященных 1000-летию успения Святого равноапостольного Великого князя киевского Владимира подготовленную детьми и молодежью Сарапульского района.
Вниманию собравшихся было предложено 6 докладов: «Социальные лифты — мифы и реальность» – руководитель Молодежного отдела Сарапульской епархии протоиерей Димитрий Ангелич, «Общество и личность — балансы и приоритеты» — Чуверов Илья Владимирович. Свои выступления подготовили учащиеся лингвистической гимназии №20 и средней школы №21, являющиеся участниками 3-х городских краеведческих чтений, а также руководитель городской общественной организации «Ассоциация родителей детей инвалидов» Вечтомова Наталья Григорьевна и педагог Пастухова Надежда Евгеньевна.

Все участники и организаторы были награждены памятными подарками и Благодарственными письмами Отдела религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели