Дню православной книги и церковному искусству было посвящено очередная Духовно просветительская беседа для мирян в Музее истории религий и национальностей Прикамья

В четверг, 12 марта 2020 года в Музее истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького, д.56) состоялась очередная Духовно-просветительская беседа для мирян посвященная церковному искусству и Дню православной книги. Занятие вели руководитель Молодёжного отдела Григорий Алексеевич Панфилов и руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов.

Напоминаем, что занятия для всех желающих, по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, проходят еженедельно, по четвергам. Начало в 18-00.

Справка:
День православной книги — праздник Русской Православной Церкви, который празднуется 1 марта по юлианскому календарю; в XXI веке соответствует 14 марта по григорианскому календарю. Приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года. Отмечается с 2010 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели