Руководитель епархиального отдела выступил на «Фестивале наук» МБОУ СОШ № 12 им. Л.А.Лапина

6 февраля (24 января) 2020 года, день памяти Блаженной Ксении Петербургской (XIX), руководитель Епархиального Миссионерского отдела Виктор Ерастов принял участие в «Фестивале наук» проводимого Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. Л.А. Лапина» города Сарапула.

Беседа Виктора Сергеевича со школьниками была посвящена теме «Церковь и наука», в ходе которой он не только попытался обратить внимание слушателей на важность нравственной составляющей в обществе, влиянии и поддержке Церкви при развитии науки, но и ответственности нового поколения перед страной и городом.
В завершении беседы В.С. Ерастов ответил на вопросы учителей и школьников о религиозном образовании, взаимодействии Церкви и общества, Музее истории религий и национальностей Прикамья, участия в реализуемых и новых грантовых проектах и программах.

Справка:
Ерастов Виктор Сергеевич — автор книги «Православное предпринимательство», в соавторстве «Сарапул 2000», «Дом и его хозяин» и более 30 научных и методических работ; оригинальных методик финансового контроллинга и бюджетирования на предприятиях; программ развития туризма и внутреннего водного транспорта в Удмуртии; идей «Народных экскурсий», книжной серии «Память Сарапула», возрождения традиции Сарапульского Казанского крестного хода, проекта «Город на ощупь» и Музея истории религий и национальностей Прикамья. Нескольких социально-культурных, общественных проектов и программ. Победитель регионального (Удмуртской Республики) этапа, Финалист  Всероссийского конкурса  «Доброволец России 2018».
Проекты «Память Сарапула» (в 2010 году) и «Город на ощупь» (в 2018 году) удостоены Государственных премий Удмуртской Республики.
Проект «Город на ощупь» вошел в ТОП100 реализованных проектов поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели