Священник рассказал сарапульской молодёжи о покровительнице российского студенчества — святой мученице Татиане

В преддверии празднования Дня российского студенчества, 23 января 2020 г., в музейном пространстве «Русская изба» МБУК Дворец культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» состоялась просветительская беседа из цикла «Православная культура» — День памяти Святой Татианы».
Лектором встречи выступил руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии, заместитель настоятеля храма преподобного Серафима Саровского г. Сарапула Удмуртской Республики, протоиерей Михаил Пименов с рассказом о жизни великомученицы Татианы.
Участниками мероприятия стали студенты сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, а также неравнодушные жители города.
В ходе беседы был выстроен живой диалог, присутствующие задавали вопросы и, рассуждая, вместе со спикером, старались найти на них ответы. В заключении своего выступления, и батюшка, и Татьяна Сарычева — председатель Центра русской культуры города Сарапула, поздравили всех присутствующих с днем российского студенчества и пожелали всем собравшимся хорошей учебы, мира, добра и чистых помыслов.