Через 97 лет государственного строительства у удмуртов появился «верховный жрец»

В связи с тем, что родовая усадьба «Мумы Дор» вышла за рамки национально-культурного просвещения и объявлена резиденцией «верховного шамана удмуртов» Миссионерский отдел Сарапульской епархии предостерегает православных, родителей и крестных (восприемников) от его посещения детьми и взрослыми.

Данный призыв основан на заповеди святым апостолам Господа нашего Иисуса Христа: «на путь к язычникам не ходите» [Мф.: 10:5] и последующем учении: «Аще который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу, в их праздники, или возжжет свещу: да будет отлучен от общения церковного» (Апостольское правило 71-е); «Не должно праздновать с язычниками и приобщатися безбожию их» (Правило св. поместного собора Лаодикийского 39-е); «Заблагоразсуждено, чтобы дети состоящих в клире не совокуплялись браком с язычниками или еретиками» (Правило св. поместного собора Карфагенскаго   30-е).