Чудотворная березовская икона Святителя Николая Мирликийского побывала в Мужской колонии Сарапула

В воскресенье, 31 (18) июля 2016 года, День памяти святых отцев шести Вселенских Соборов. Мч. Иакинфа Амастридского (IV). Мч. Емилиана (363).  Прп. Памвы пустынника (IV). Прп. Иоанна Многострадального, Печерского (1160). Прп. Памвы, затворника Печерского (XIII), в соответствии с Программой Сарапульского Казанского Крестного хода 2016 года  Чудотворная березовская икона Святителя Николая Мирликийского покинула Благовещенскую церковь и побывала в Мужской колонии города Сарапула.
В тюремном храме в честь преподобного Серафима Саровского при ФКУ ИК №5 УФСИН России по Удмуртской Республике клириком Покровского кафедрального собора города Сарапула иереем Димитрием Сухановым был отслужен праздничный молебен, а все верующие сотрудники и заключённые смогли приложится к чудотворному образу.
После молебна было сказано поздравительное слово по случаю принесения святыни. Отец Димитрий рассказал верующим те случаи, которые были связаны с молитвами перед сим образом.
Также все заключённые были поздравлены с престольным праздником храма преподобного Серафима Саровского и помазаны святым елеем.