Началась подготовка к Сарапульскому Казанскому крестному ходу

22 июня 2016 года в Сарапульском епархиальном управлении состоялось рабочее совещание по подготовке к Сарапульскому Казанскому крестному ходу в 2016 году. 
Елена Федорова Вячеслав Остроумов Михаил Пименов Виктор Ерастов 220616 Сарапул УдмуртияВ совещании приняли участие Секретарь Сарапульского епархиального управления протоиерей Вячеслав Остроумов, Руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии протоиерей Михаил Пименов, Руководитель Миссионерского отдела Виктор Сергеевич Ерастов и Старшая сестра милосердия Сарапульского сестричества имени Серафима Саровского Федорова Елена Юрьевна. В ходе обсуждения, для рассмотрения Управляющим Сарапульской епархией Преосвященным Антонием, епископом Сарапульским и Можгинским были выдвинуты предложения по Программе Крестного хода и празднованию Дня памяти Священномученика епископа Сарапульского Амвросия (Гудко).

Сарапульский Казанский Крестный ход:
Сарапульский крестный ход – один из старейших в России проводится с 1657 года в память о чудесном избавлении Сарапула и окрестностей от эпидемии моровой язвы принесением из села Березовки чудотворного образа Святителя Николая, а поскольку совпадал с празднованием Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани 8 (21 по нов. стилю) июля – назывался «Казанским».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели