Посвященный Святой Троице Всероссийский фестиваль «Высокий берег» начался в Сарапульском районе

17 июня 2016 года на территории муниципального образования «Сарапульский район» в деревне Дулесово Удмуртской Республики состоялось торжественное открытие V Российского фестиваля традиционной русской культуры «Высокий берег» посвященный православному празднику Дню Святой Троицы.

В открытии фестивали приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьёв, Глава Сарапульского района Игорь Владиславович Асабин, депутаты Государственного Совета Удмуртии, гости из Москвы, Владимирской области, Пермского края, Республик Марий Эл и Татарстан. Фольклорными коллективами хозяев и гостей фестиваля приготовлена насыщенная культурная программа: выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел «Сельский Торжок»;  русские народные игры на творческих площадках «Встреча у колодца», «Русская карусель», «Поленница», «Венок», «Скатерть-самобранка», посиделки «на завалинке» и песни под гармошку.
18 июня пройдут этнографические экспедиции в деревни и села Сарапульского района,  а 19 июня — праздничные службы во всех храмах Сарапульской епархии.

Фотограф: Владимир Карманов