Руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии стал Почетным членом театрального клуба «Надёжный причал» Сарапульского драматического театра

25 мая 2016 г. в Сарапульском драматическом театре состоялось торжественное закрытие сто четвертого театрального сезона.
Итог уходящего театрального сезона был подведен «совершенно невероятной историей» — спектаклем «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя: «Едва только двадцатисемилетняя купеческая дочь Агафья Тихоновна, засидевшаяся в девках, решается выйти замуж, как сразу по мановению руки свахи Фёклы Ивановны стекаются к ней на смотрины завидные женихи…
Милее всех для Агафьи Тихоновны – Подколесин, проснувшийся однажды утром с твердой мыслью: «нужно жениться», но человек робкий, сомневающийся».
Зрителям был подарен хороший, со смыслом, спектакль, в постановке главного режиссёра театра — Олега Степанова, воплощенный интересной актерской игрой в исполнении: Агафья Тихоновна – Алёна Русинова; Арина Пантелеймоновна — Тамара Кулакова; Заслуженный работник культуры России и Удмуртии; Фекла Ивановна — Татьяна Кочурова, Заслуженная артистка Удмуртии; Подколесин — Владимир Заварзин; Кочкарев — Артём Шевченко; Яичница — Алексей Агапов, Заслуженный артист Удмуртии; Жевакин — Владимир Мельник, Народный артист Удмуртии; Анучкин — Дмитрий Васин; Дуньки — Евгения Короткова, Мария Полетаева, Анастасия Котова; Стариков — Сергей Дубовиков; Степан — Исай Афремов.
По завершении спектакля состоялся небольшой театральный капустник, в ходе которого труппа отчиталась о творческих достижениях и общественной деятельности в уходящем сезоне, были озвучены результаты зрительского голосования о лучших спектакле, мужской и женской ролях сезона, вручены благодарности меценатам и спонсорам. А руководителю Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктору Сергеевичу Ерастову Народная артистка Удмуртской Республики Галина Сергеевна Есырева вручила Свидетельство Почетного члена театрального клуба «Надежный причал».

Виктор Ерастов и Галина Есырева Сарапульский драматический театр 25 мая 2016

Фотограф: Сергей Старовойт