Мощи святителя Игнатия в Благовещенском монастыре города Сарапула

По благословению Преосвященного епископа Сарапульского и Можгинского Антония в Сарапульском Благовещенском женском монастыре (Удмуртия, г.Сарапул ул. Соболева (Кузнечная) д.15) пребывают мощи святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского.

Святитель Игнатий Брянчанинов имел блестящее образование и благоволение при Императорском дворе. Однако, отказался от мирских почестей и вступил на путь иночества. Много потрудился для благоустроения монашеских обителей. Известен как духовный писатель, исследователь и продолжатель традиции святых отцов. Оставил большое число аскетических сочинений. Молитвенный покровитель монахов и всего церковного причета: священнослужителей и певчих, семинаристов и всех студентов, миссионеров и катехизаторов. Святителю Игнатию молятся о мире и благополучии на Кавказкой земле, о даровании покаянного чувства, при излишней привязанности к благам мира, о ревности к исполнению христианского служения, за священноначалие церковное, о твердом стоянии в Православии.
Поскольку епископ Игнатий в свое время освятил известные источники кавказских минеральных вод, пользуясь целебной силой источников, он считается покровителем санаторно-курортного лечения, паломников и туристов.

Сайт Благовещенского монастыря

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели