Руководитель Миссионерского отдела провёл экскурсию по Ксениевскому храму города Сарапула

По благословению Высокопреосвященного Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией, 24 июня 2022 года руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Ерастов провёл экскурсию для преподавателей и воспитанников Центра детского (юношеского) технического творчества по Ксениевскому храму города Сарапула.

Виктор Сергеевич рассказал об истории церкви, её строительстве, особенности архитектуры, фрагментах жития Святой Блаженной Ксении Петербургской и её иконографии. Также после экскурсии в церковь, экскурсанты посетили Музей истории религий и национальностей Прикамья.

Справка:
Экскурсия проведена в рамках реализации проекта «Виртуальный тур — Православный Сарапул» реализуемого при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2022» . Проектом предусмотрено создание виртуальных экскурсий по Православному Сарапулу.