В Санкт-Петербурге издана книга Александра Потапова «Сарапул под звон колоколов. Исторические хроники»

16 июня 2022 г., в одном из Санкт-Петербургских издательств по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией вышла книга Александра Александровича Потапова «Сарапул под звон колоколов. Исторические хроники».

События в книге развиваются на фоне историй, связанных с сарапульскими культовыми строениями, от начала века XVII до 40-х годов века ХХ.
В книгу вошли описания историй, происходивших в Сарапуле в течение трёх веков, с момента зарождения села Вознесенского на Сарапуле, плавно переросшего в город Сарапул, до первых лет послереволюционного периода начала ХХ века. Действия развиваются на фоне событий, связанных с сарапульскими церквями. Главная роль в книге отдана сарапульскому обществу, его политической и духовной жизни. Книга основана на исторических документах XVII-XX веков. Издание адресовано как любителям истории, так и широкому кругу читателей.
Заинтересованные в приобретении книги могут обратиться к автору через социальную сеть Вконтакте.