Руководитель епархиального отдела принял участие в очередной беседе из цикла «Осторожно праздники»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур» и Отделы Сарапульской епархии продолжают цикл просветительских бесед «Православная культура».  Очередная беседа «Осторожно – праздники» состоялась в Малом зале МБУК ДК «Электрон – «ЦВиРНК» 10 февраля 2021 года.

В беседе, которую вели  руководитель Центра русской культуры Татьяна Борисовна Сарычева и руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов, приняли участие студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, Сарапульского индустриального техникума, школьники, активисты Обществ удмуртской и русской культур, молодежной организации «Спас». Были обсуждены вопросы влияния православия на формирование православной культуры – Рождества Христова, Святого Богоявления, Прощеного воскреснья — Масленицы, Светлого Христова Воскресения, Дней памяти Петра и Февронии, Святых жен мироносиц, происхождение и значение фестиваля «Холика», Дня «святого Валентина», Хэллоуина; навязываемого «символа года».
Беседа сопровождалась видеопрезентацией. После беседы, которая длилась более полутора часов, желающие могли задавать ведущим вопросы на волнующие темы.