В Общецерковной аспирантуре и докторантуре пройдут дни открытых дверей

23 мая 2020 года в 14:00 (Московское время) в онлайн-формате в режиме видеоконференции состоится день открытых дверей на программах магистратуры, аспирантуры и докторантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

 

В 2020 году ОЦАД осуществляет прием абитуриентов на следующие образовательные программы:

  • магистратуры «Внешние церковные связи», «Философия и история религии» (совместно с НИУ ВШЭ), «Христианские источники» и «Каноническое право» (НИУ ВШЭ);
  • аспирантуры «Актуальные проблемы богословия».

Также ведется прием в докторантуру для подготовки докторских диссертаций:

  • по специальностям Богословие и Церковная история (для защиты в Общецерковном докторском диссертационном совете Русской Православной Церкви);
  • по специальности 26.00.01 – Теология (по Номенклатуре научных специальностей ВАК).

В программе дня открытых дверей:

  • презентация программ ОЦАД;
  • встреча с руководителями программ, представителями администрации и ведущими преподавателями ОЦАД;
  • ответы на вопросы абитуриентов.

На дне открытых дверей абитуриенты узнают о порядке поступления в ОЦАД, особенностях организации учебного процесса, а также о содержании и преимуществах, реализуемых ОЦАД программ.

Все программы магистратуры и аспирантуры ОЦАД имеют государственную аккредитацию. Обучение бесплатное.

Для участия 23 мая в видеоконференции необходимо зарегистрироваться. Ссылка для участия будет направлена абитуриентам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

25 мая и 24 июня 2020 года в 19:00 (Московское время) в онлайн-формате в режиме видеоконференции состоятся отдельные дни открытых дверей для абитуриентов магистерской программы ОЦАД «Каноническое право».

Магистерская программа «Каноническое право» реализуется ОЦАД совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и направлена на подготовку специалистов в области правового регулирования деятельности религиозных объединений. Выпускники будут иметь компетенции, необходимые для осуществления практической деятельности в юридических службах и в иных подразделениях епархий, отвечающих за взаимодействие с органами государственной власти и обществом. Возможно обучение одновременно в ОЦАД и в НИУ ВШЭ и получение двух дипломов государственного образца: магистра теологии (со стороны ОЦАД) и магистра юриспруденции (со стороны НИУ ВШЭ).

Зарегистрироваться на день открытых дверей 25 мая можно по этой ссылке, а на день открытых дверей 24 июня – по этой ссылке. На указанный при регистрации адрес электронной почты будет направлено письмо с ссылкой на мероприятие.

 Дополнительная информация о всех образовательных программах высшего образования, реализуемых Общецерковной аспирантурой и докторантурой, доступна на сайте ОЦАД в разделе «Образование».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели