Паломники из Ижевска посетили «Сарапул православный»

29 (16) сентября 2019 г., день памяти Мученицы Людмилы, княгини Чешской (927),  состоялась очередная экскурсионная поездка по маршруту Паломнического тура «Сарапул православный«.

Гости совершили обзорную экскурсию по городу и посетили все действующие храмы: Серафима Саровского;  иконы Божией Матери «Живоносный источник»; Покровский кафедральный собор; церковь Святителя и Чудотворца Николая, Воскресенскую церковь, Ксении Петербургской, Новомучеников и исповедников Церкви Русской,  иконы Божией Матери «Скоропослушница». В Музее истории религий и национальностей Прикамья руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов рассказал о семейных православных традициях. Окончилась экскурсия трапезой в Благовещенской женской монашеской общине.
Поездка была организована «Клубом театральных путешествий» г. Ижевск.