И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого [Мф. 6:13]

В последние дни новостные ленты социальных сетей, расписания досуговых учреждений полнятся подготовкой к Хеллоуину.  Миссионерский отдел Сарапульской епархии извещает руководителей учреждений образования и культуры, рестораторам и владельцам ночных клубов, что  Хеллоуин (также Хэллоуин) (англ. Halloween, All Hallows’ Eve или All Saints’ Eve) — «праздник», восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Это не переходящий «праздник». Он «отмечается» 31 октября, в канун католического Дня всех святых, а не в ближайшие к ним выходной. «Празднуется» Хеллоуин один день, а не два или три.

Миссионерский отдел Сарапульской епархии напоминает православной молодёжи, родителям и восприемникам, что со злом, лукавством надо бороться, а не примиряться  или сотрудничать, откупаться или веселиться.