8 июля — День памяти Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), Всероссийский День семьи, любви и верности

В субботу 8 июля (25 июня) – проходят удивительные торжества: День семьи, любви и верности приуроченный к православному празднику — Дню святых благоверных Петра и Февронии, князей Муромских. Покровителям  семейного очага, т.к. их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность, а к муромскому князю Петру и его жене Февронии православные обращаются с молитвами о семейном счастье.
В 6:00 празднование Дня памяти святых благоверных князей муромских Петра и Февронии начнется с театрализованной программы «Музейные рассветы» в  Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина»  (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Достоевского (Благовещенская) д. 60)
В 9:00 Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, возглавит Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе (Удмуртия, г. Сарапул, ул. Труда (Большая Покровская) д. 38), где хранятся частицы мощей святых муромских князей Петра и Февроньи. По окончании богослужения состоится чествование семейных пар священнослужителей и мирян отмечающих в 2017 году юбилейные даты супружеской жизни.
С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее МБУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Первомайская (Сарапульская) д. 68)  будет работать Фотозона «Семейный портрет», в ХВК «Дача Башенина» (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Достоевского (Благовещенская) д. 60) будет работать другая Фотозона — «Семейная беседка».
В 10:00 и 12:00 для сарапульцев и гостей города пройдут мастер-классы «Неразлучники»,  в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина»  (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Достоевского (Благовещенская) д. 60).
С 10:00 на улицах и площадях города Сарапула будет проходить акция » Ромашка» ставшего одним из символов праздника.
В 11:00 приглашает всех желающих посетить семейную экскурсию в Историко-краеведческий музей МБУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Первомайская (Сарапульская) д. 68)  в подарок по входному билету .
В 12:00 в Горсаду имени А.С. Пушкина (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) д. 56а) начнётся Праздничная программа посвященная Дню семьи, любви и верности  и акция «Ромашка»
В 16:00 в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина»  (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Достоевского (Благовещенская) д. 60) пройдёт экскурсия «С изюминкой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели