Руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии выступил в Сарапульском муниципальном фонде поддержки предпринимательства

В четверг, 16 (3) февраля 2017 г., Попразднство Сретения Господня; Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы (I); Равноап. Николая, архиеп. Японского (1912) руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Ерастов выступил  в Сарапульском муниципальном фонде поддержки предпринимательства на заседании Клуба предпринимателей города Сарапула.
Темой встречи заявлена «Миссия предпринимательской деятельности», и Виктор Сергеевич  в своём выступлении рассказал об истории предпринимательства в России, дал характеристику дореволюционного и современного законодательства, сравнил модели ведения  бизнеса в Западных, Ближне- и Дальневосточных странах, принципы делегирования полномочий и инвестиции в деятельности предпринимателя. Была отмечена важность мотива как предпринимателя, так и мотивация к труду членов возглавляемого им коллектива;  влияние религиозных, духовно-нравственных мотивов предпринимателя, как на развитие конкретного бизнеса, так и экономики всей страны. Было высказано суждение о невозможности выстраивания российской модели экономики и управления, опираясь исключительно на зарубежный опыт, не используя опыт православных предпринимателей работавших до 1917 года.
Справка:
Ерастов Виктор Сергеевич – Автор книги «Православное предпринимательство», в соавторстве «Сарапул 2000», «Дом и его хозяин» и более 30 научных и методических работ; оригинальных методик финансового контроллинга и бюджетирования на предприятиях; программ развития туризма и внутреннего водного транспорта в Удмуртии; идей «Народных экскурсий», книжной серии «Память Сарапула», возрождения традиции Сарапульского Казанского крестного хода. Нескольких социально-культурных, общественных проектов и программ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели