Руководитель епархиального отдела принял участие в беседе «Осторожно праздники»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур» и Отделы Сарапульской епархии начинают цикл просветительских бесед «Православная культура».  Первая беседа «Осторожно – праздники» состоялась в Малом зале МБУК ДК «Электрон – «ЦВиРНК» 9 февраля 2017 года.
В беседе, которую вели  руководитель Центра русской культуры Татьяна Борисовна Сарычева и руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов, приняли участие студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, Сарапульского индустриального техникума, школьники, активисты Обществ удмуртской и русской культур, молодежной организации «Спас».
Были обсуждены вопросы влияния православия на формирование православной культуры – Рождества Христова, Святого Богоявления, Светлого Христова Воскресения, Дней памяти Петра и Февронии, Святых жен мироносиц, происхождение и значение фестиваля «Холика», Дня «святого Валентина», Хэллоуина.
Беседа сопровождалась видеопрезентацией. После беседы, которая длилась более полутора часов, желающие еще два часа задавали ведущим вопросы на волнующие их темы, и попросили сделать подобные беседы регулярными.