Покровскую ярмарку в Сарапуле посетило более 2000 человек

25 сентября на площади у здания Администрации города Сарапула состоялась Покровская ярмарка. В ней приняли участие производственные предприятия и индивидуальные предприниматели, фермеры и садоводы-любители, животноводы, мастера-ремесленники… Большим ассортиментом была представлена сельскохозяйственная продукция.
Участие в Покровской ярмарке приняли 65 продавцов из разных районов республики: Каракулинского, Сарапульского, Завьяловского, Воткинского, а также из Ижевска, Воткинска и гостей республики из Белгорода, Екатеринбурга, Стерлитамака, Нефтекамска, Казани и Пермского края. Город Сарапул на Ярмарке представили местные производители: ООО «Сарапульский хлебокомбинат», ООО «Сарапульская кондитерская фабрика», ИП Султанов О. Г., ИП Прокопьев П.С., ИП Варданян А.С.
Жители города смогли здесь приобрести овощи, фрукты, мед, саженцы плодовых, ягодных культур, декоративные кустарники, садовый инструмент и т.д. Покупателям были предложены мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также рыба (горячего, холодного копчения, соленая), изделия народных промыслов и многие другие товары.
Покровскую ярмарку посетило более 2000 человек.
А. А. Ессен, Глава города Сарапула:
«Добрый день, уважаемые горожане, гости ярмарки! В этот солнечный день в Сарапуле проводится ставшая традиционной Покровская ярмарка. Это одна из возобновленных сарапульских традиций. Она проводится по инициативе Сарапульской и Можгинской Епархии и по личной инициативе нашего преосвященного владыки Антония, а также по инициативе Администрации г. Сарапула. У нас было благодатное лето — хорошее лето, и сегодня горожане могут насладиться его плодами – ягодами, грибами, овощами, фруктами. Также на ярмарке представлены изделия народного творчества наших умельцев народного художественного промысла. Желаю получить истинное удовольствие от покупок. С праздником! Хорошего настроения и всего самого лучшего!»Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский:
«Уважаемый Александр Александрович, дорогие братья, сестры, всех вас поздравляю с этим праздничным событием! Мы с вами живем во времена очень радостные, на наше время выпало время созидания, время восстановления. Мы восстанавливаем традиции, которые существовали у наших предков, на нашей родной земле. Мы восстанавливаем те святыни, на которые они молились и те здания, в которых они молились. Можно вспомнить ошибки наших предков и иcправить их сегодня. Покров – праздник в конце крестьянского года, летних трудов и сбора урожая. Крестьяне и купцы подводили итоги ушедшего года. То, что вырастили, они продавали, что-то жертвовали нуждающимся. Наша жизнь достаточно серая, постоянная, унылая. И всегда радостно бывать на таких праздниках, как этот. Надеюсь, что он останется доброй традицией на долгие годы. Очень радостно видеть здесь представителей Епархии, городских предприятий, жителей города. Божье благословение пускай пребывает со всеми вами. Храни вас Господь!»