В Сарапульской епархии идёт подготовка к Открытому епархиальному съезду родителей детей-инвалидов

26 (13) сентября 2016 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, состоялось собрание рабочей группы по проведению Открытого епархиального съезда родителей детей-инвалидов. Съезд проводится по инициативе Ассоциации родителей детей-инвалидов и поддержан  Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива» с целью обмена опытом, объединения усилий государства, Церкви и родителей воспитывающих детей с особенностями развития.
natalya-vechtomova-protoierej-mixail-pimenov-viktor-erastovВ совещании приняли участие: протоиерей Михаил Пименов, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии; руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов и руководитель Ассоциации родителей детей-инвалидов города Сарапула Наталья Григорьевна Вечтомова. Были обсуждены темы секционных собраний и повестка дня пленарного заседания. Предложения рабочей группы будут представлены для благословения Преосвященному Антонию, епископу Сарапульскому и Можгинскому для дальнейшей подготовки Открытого епархиального съезда родителей детей-инвалидов.