2016 год памятный для многих событий и фактов в истории нашей страны и республики, многим из них по праву можно присвоить ранг «Первый». Появившись впервые в нашей истории, они имеют свое продолжение и в современной жизни.
Впервые в республике история и современность 230916Для освящения юбилейных событий 2016 года 23 сентября 2016 г. в рамках V открытого городского фестиваля «Город Надежды» состоится Региональная открытая научно-практическая конференция «Впервые в республике: история и современность», к участию в которой приглашаются сотрудники музеев, архивов, библиотек, образовательных учреждений, краеведы, ученые.
С докладом: «Вознесенский кафедральный собор в Сарапуле – прошлое и будущее первого храма Прикамья» выступит руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов.