Изменения в программе Сарапульского Казанского Крестного хода 2016 года

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского внесены изменения в Программу Сарапульского Казанского крестного хода 2016 года

28 июля, четверг, Мчч. Кирика и Иулитты (ок. 305). Равноап. вел. кн. Владимира, во св. Крещении Василия (1015).

8-00 Божественная литургия в Благовещенской церкви.
Молебен с помазанием миром, привезенным из Бари (Италия), где пребывают мощи Николая Чудотворца.
Икона отбывает на 29-30 июля  в Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь с.Норья Малопугинского района.

30 июля, суббота. Вмц. Марины (Маргариты) (IV),
Прп. Иринарха Соловецкого (1628). Прп. Леонида Устьнедумского (1654). Перенесение мощей прп. Лазаря Галисийского.  Святогорской (Одигитрии) иконы Божией Матери (1569).

16-00 Вечернее богослужение в Благовещенской церкви.
Прибытие иконы в Благовещенскую церковь.

31 июля, воскресенье,  Мч. Иакинфа Амастридского (IV). Мч. Емилиана (363).
Прп. Памвы пустынника (IV). Прп. Иоанна Многострадального, Печерского (1160). Прп. Памвы, затворника Печерского (XIII).

8-00 Божественная литургия в Благовещенской церкви.
Водосвятный молебен с помазанием миром, привезенным из Бари (Италия), где пребывают мощи Николая Чудотворца.
14-55 Отправление иконы из Благовещенской церкви;
15-00 – 16-30 Посещение Мужской колонии (ИК 5) города Сарапула;
17-00. Всенощное бдение в Серафимовской церкви возглавит Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.