Делегация Сарапульской епархии посетила воспитанников Детского дома

7 января, в день празднования Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, посетил Сарапульский детский дом. Владыку сопровождали Секретарь епархиального управления протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель Отдела церковного образования и катехизации протоиерей Николай Экс, руководитель Миссионерского отдела В.С. Ерастов и певчие Храма Ксении Петербургской г.Сарапула.
Епископ Антоний передал воспитанникам Детского дома Рождественские подарки и благословил сотрудников на труды по воспитанию детей-сирот либо оставшихся без попечения родителей.

Справка:
Сарапульский детский дом — Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Сарапула.
Детский дом функционирует с 1924 г., путём объединения нескольких сиротских приютов, содержащихся благотворителями из числа городского купечества и священнослужителей.
По состоянию на 7 января 2015 года в Детском доме проживают 25 детей, в возрасте от 3 – 7 лет в разновозрастных группах, подобранных по семейному типу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели