На сайт Госуслуг добавлена Личная книжка добровольца

Книжку волонтера включили в перечень документов на Госуслугах наравне с паспортом и военным билетом. Волонтерский опыт с платформы ДОБРО.РФ подгружается автоматически и отображается среди всех документов. В случае, если волонтёр — абитуриент, его книжка попадает в суперсервис «Поступай в вуз онлайн».

«То, что волонтерская книжка появилась наравне с паспортом в профиле, это не только про конверсию и новые регистрации, но и про само восприятие темы и ее окончательное оформление как нормы жизни», — написал Артём Метелев, руководитель Ассоцации волонтерских центров.
Руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов напоминает, что  в соответствии с Положением о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принять) участие в добровольческой (волонтерской) деятельности даёт право на получение Личной книжки волонтера и учитывается при зачислении в соответствии с Правилами приёма ВУЗа от 1 до 10 баллов к ЕГЭ. И призывает, регистрировать приходы Русской Православной Церкви на платформе ДОБРО.РФ, участвовать в добровольческих конкурсах, организовывать добровольческие проекты и начислять добровольцам (включая школьников) отработанные часы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели