Руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии принял участие в работе Первой городской экологической конференции

17 сентября 2022 г., в городе Сарапуле Удмуртской Республике состоялась Первая городская экологическая конференция и подведены итоги конкурса «Живая вода».

Конкурс «Живая вода» был объявлен в мае 2022 года. За лето участникам предлагалось выполнить небольшие исследования на водную тематику, в том числе были организованы выезды в лабораторию УдГУ, экспедиция на обводной канал реки Большая Сарапулка и др.

На конкурс были поданы заявки от 53 участников. Экспертами конференции и жюри конкурса выступили:
Аня Михайлова, член Общественной палаты УР
Надежда Холмогорова, доцент УдГУ
Галина Захарова, начальник отдела Управления Минприроды УР
Виктор Ерастов, руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии
Марина Куртеева, эколог, педагог
Николай Костюков, экоактивист
Егор Загребин, педагог дополнительного образования
Марита Плотникова, зам. директора Управления благоустройства.
Во время Конференции для участников и жюри была проведены Урок доброты и Квест-экскурсия проекта ГНОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов» города Сарапула «Как ты это делаешь?» поддержанный Фондом президентских грантов.