В Музее истории религий и национальностей Прикамья состоялась очередная встреча со священником

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского по средам и воскресеньям в конференц-зале Музея истории религий и национальностей Прикамья проходят встречи с сарапульцами православного духовенства.

В среду, 17 (4) февраля 2021 года, день памяти Священномученика Мефодия, епископа Петропавловского, встречу с сарапульцами на тему: «Русский язык богослужении и в богословской мысли» провел руководитель Молодежного отдела Сарапульской епархии, клирик Воскресенского храма города Сарапула, иерей Иоанн Абрамчик. Священнику помогал руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов.

Во время беседы были обсуждены трудности перевода и опыт использования Священного Писания и богослужебных текстов на разных языках народов мира и русская практика.