ТК «Спас» о прибытии группы молодёжи из Сарапульской епархии в Москву по приглашению Святейшего Патриарха Кирилла

10 ноября 2017 г., по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла группа молодежи из Сарапульской епархии приехала в  Москву.

Поездка стала возможной после обращения от девушки-инвалида Алены Балашовой к Предстоятелю Русской Православной Церкви во время его пастырского визита 14 октября 2017 г.. В своем письме девушка, писала, что ей 26 лет и она очень хочет быть полезной для Церкви и общества, и отметила, что «очень важно, чтобы молодежь сегодня не в интернете сидела, а участвовала в важных и нужных молодежных проектах».
В результате Святейший Владыка благословил поездку 63 молодых волонтёров, во время которой они посетят Покровский монастырь, встретятся с наместником Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Феогностом и примут участие в молодежной ночной литургии в храме мученика Антипы Пергамского. В ходе поездки гости дадут старт новому медиа-проекту «Читаем вместе Библию на удмуртском, русском и других языках народов России» в храме Христа Спасителя.
Кроме того, Алёна прошла обследование в московской больнице святителя Алексия и ей  будет оказана благотворительная помощь для получения  лечения в одном из реабилитационных центров Москвы или Республики Крым.  6 ноября 2017 года, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний после Божественной Литургии в храме д. Новотроицк благословил православную молодежь на паломническую поездку в Москву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели