Концертная программа вокального квартета «Притча» в Сарапуле

Концертная программа вокального квартета «Притча» состоится во Дворце культуры Радиозавода 14 ноября 2017 г., в 19-00 часов. Что такое притча? Это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре. А еще «Притча» — это вокальный квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря — крупнейшего действующего мужского монастыря Казанской епархии Русской Православной Церкви. Этот коллектив не наставляет и не поучает. Он поет о том, что таится глубоко в душе и зачастую остается неизведанным.

Особенность пения «Притчи» тесно связана с духовной мыслью. Насыщенность голосового аккордового звучания, красивая интонация, переплетение голосов напоминают звучание струнного квартета, а порой — органа. Это не случайно, так как обработки произведений осуществлялись с учетом диапазона и тембрального сочетания голосов участников квартета.
Репертуар квартета состоит из православных духовных песнопений, народных песен и романсов русских композиторов, произведений зарубежных авторов и своих собственных сочинений. Произведения исполняются «a capella», т.е. без инструментального сопровождения, и почти все они звучат в собственной обработке квартета.
Услышать поистине чудесные голоса удивительного квартета все желающие смогут 14 ноября 2017 г., на сцене Дворца культуры Радиозавода.
Цена билета: 250-500 рублей.

Билеты в кассе ДК Радиозавода. Телефон для справок: 8 (34174) 4-11-75

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели