Сарапульцы участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший гид России»

С целью привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия, а также развития туризма в России  Русским географическим обществом, телеканалом «Моя планета» и радиостанцией «Маяк» организован Всероссийский конкурс «Лучший гид России».

Древлехранителем Сарапульской епархии Виктором Сергеевичем Ерастовым и Заместителем директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» Дарьей Александровной Козловой записаны видеоэкскурсии по Покровскому кафедральному соборуВоскресенской церкви,  части музейного квартала, «горе Урал» и на набережной реки Камы в городе Сарапуле.
Сюжеты будут фрагментами фильма посвященного Сарапулу, истории образования, благотворительности и храмов Сарапульской епархии работа над которым продолжается.
Благодарим за организацию видеосъемок и монтаж конкурсных работ руководителя Пресс-службы Сарапульской епархии Дмитрия Анатольевича Половонистова.