Сарапульский Казанский Крестный ход 2016 года. День четвертый.

23 июля 2016 г., субботу, празднование Положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, архимандрит Вениамин (Крюков) — настоятель Воскресенской церкви города Сарапула,  в соответствии с Программой Сарапульского Казанского Крестного хода в 2016 году перевез чудотворную березовскую икону Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских из Никольской в Воскресенскую церковь, где она будет гостить до 27 июля. В 17-00 Преосвященный Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил Всенощное бдение.

Преосвященному Владыке сослужили:  протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа, протоиерей Вячеслав Остроумов секретарь Сарапульской епархии; архимандрит Вениамин Крюков,  настоятель Воскресенской церкви; протоиерей Михаил Пименов, руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Сарапульской епархии, протоиерей Валерий Наркевич, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами Сарапульской епархии; иерей Анатолий Килин, клирик Воскресенской церкви,  благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска архидиакон Мелетий (Сопотян) и протодьякон Евгений Шадрин.
Полторы сотни сарапульцев и гостей Сарапула приложились к чудотворному образу и иконе завтрашнего праздника – Святой Ольги, а Владыка Антоний совершил елеопомазание участников богослужения.
Завтра в воскресенье, 24 июля 2016 г., День памяти  Равноапостольной Ольги, великой  княгини Российской, во святом Крещении Елены (969) – престольный праздник Ольгиного придела Воскресенской церкви (г.Сарапул, ул. Гоголя, д.1) позднюю Божественную литургию возглавит Преосвященный Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. Начало богослужения в 9-00.