Молебен в Петропавловской церкви Сарапула

В престольный праздник Петропавловской церкви в Сарапуле — 12 июля 2016 г., после Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе состоялся крестный ход и молебен в Петропавловском храме города Сарапула.
В проповеди, иерей Сергий Чукавин напомнил прихожанам об истории строительства колокольни, в которой позже была освящена церковь в честь славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, о выдающихся земляках — Павле и Петре Башениных. В завершении проповеди отец Сергий призвал прихожан объединиться в восстановлении одного из символов Сарапула — Петропавловской церкви.
На богослужениях молились руководители и специалисты Музея истории и культуры Среднего Прикамья, члены Общества изучения Прикамского края.