Альтернативный Театр-студия драмы «Дари Дар» открыл заключительное заседание Вторых епархиальных Рождественских образовательных чтений в Сарапуле

25 ноября 2015 заключительное заседание Вторых епархиальных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» было открыто Альтернативным Театром-студией драмы «Дари Дар» представившем сцену по рассказу Сергея Миловского «Старенькая церковь» из спектакля «Жизнь моя — скверный анекдот».

Пролог начинался с выходом писателя С. Н. Миловского его рассказом «Старенькая церковь». Рассказ и театральная постановка повествуют о детских впечатлениях Сергея Николаевича, когда после смерти родителей он был отправлен на воспитание деда, находящегося на покое сельского священника. Как маленький Серёжа со всем селом и дедом переживали разрушение ветхой полторастовековой деревянной старенькой церкви. Театральная постановка несла такое сильное эмоциональное впечатление, что многие зрители плакали не стесняясь слёз.
Режиссёр — Константин Васильевич Майков, продюсер — Наталья Семёновна Запорожцева. Действующие лица и исполнители: С. Н. Миловский — Павел Селезнёв, исполнительница рассказа — Олеся Халикова, дедушка-священник — Константин Майков, маленький Серёжа — Илья Селезнёв, прихожане — Владислав Беркутов, Лев Колосов, Даниил Фёдоров, Полина Абалтусова, Дарья Воробьёва, Юлия Уварова и Алёна Тюлькина.

Фотографы: Евгений Караванов
Виктор Ерастов